Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Стол врача и медсестры: каким он должен быть?



За медицинским столом врачи проводят большую часть времени – принимают пациентов, заполняют амбулаторные карты, работают с документами и рецептами. По этой причине стол для врача нужно выбирать с особенной тщательностью, учитывая, что мебель обязана быть не просто комфортной, но и соответствовать санитарным нормам. К рабочему месту доктора предъявляются особые требования на государственном уровне, поэтому стоит выбирать медицинские столы на металлокаркасе для кабинета только у проверенных поставщиков, реализующих сертифицированную продукцию.

Главные требования к столу медицинского работника


Основными критериями при выборе стола медицинского работника должны стать:

1. Комфорт. Это логически выходит из того, что медики проводят много рабочего времени за столом. Чтобы доктору самому потом не пришлось лечить позвоночник, шею и органы таза, мебель – стол и стул, просто обязаны быть комфортными. Оптимально выбирать стол с учетом телосложения – веса и роста, конкретного человека.

2. Функциональность. Будет удобно, если в столе медработника предусмотрено много ящиков, полочек, где можно хранить документы. Тумбочки для стола могут быть подвесными или встраиваемыми – здесь все зависит исключительно от личных предпочтений.

3. Безопасность. Качество мебели, представленной на современном рынке мебельной индустрии, самое разное. Не стоит заказывать мебель на непроверенных сайтах – есть большая вероятность попасть на подделку.

Поскольку согласно регламенту работы любого медицинского учреждения – будь то обычная поликлиника или лаборатория для сдачи анализов, здесь предусмотрена тщательная уборка с применением дезинфекторов, содержащих химикаты, покрытие стола должно справляться с их воздействием. Обычно медицинская мебель просто окрашивается в целях декора – другая отделка не уместна.

Может ли в медицинских учреждениях использоваться корпоративный стиль


Безусловно, да. Особенно, если речь идет о частной клинике или платном стационаре. Здесь особенно важна эстетика и эргономичность мебели. Определенное направление стилистической концепции станет только плюсом. Например, для врача и его помощника можно выбрать два одинаковых стала на металлическом каркасе, дополнить их стульями в таком же цвете, подобрать светильники и все – стильный интерьер готов. Учитывая широкий ассортимент предложений, решить такую задачу не составит труда.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: