Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ажурные ламбрекены – сложные изделия от Aleyashtor

Ажурные ламбрекены – все еще в моде?

Ажурные ламбрекены начали использоваться довольно давно. Они отлично смотрятся в классическом интерьере, а также вписываются в стиль модерн или прованс. Сегодня этот вид оформления окон можно встретить и в современных дизайнах. Такой вариант домашнего текстиля позволяет придать помещению легкости, нежности и уюта.

Отличие от обычных ламбрекенов

Ажурные ламбрекены в зал, спальню или гостиную представляют собой большие кружева со всевозможными элементами – флористическими, геометрическими или абстрактными. Для их изготовления используются преимущественно жесткие ткани. Это позволяет сделать узоры более четкими. Большой популярностью пользуются ажурные ламбрекены с лазерной обработкой края. Они выглядят изысканно. Кроме того, с помощью такой технологии можно создавать нестандартные орнаменты, которые идеально впишутся в любой интерьер.

Такие ламбрекены хорошо подойдут для любых помещений. Выбирая оптимальные варианты, стоит воспользоваться следующими советами:

  • для гостиной или зала лучше выбирать широкие сплошные варианты для размещения по всей длине окна;
  • в спальне хорошо будут смотреться комбинированные ламбрекены из двух элементов, размещенных по углам оконной рамы;
  • на кухню стоит купить ажурные ламбрекены небольшой ширины, которые не будут мешать свету попадать в комнату.

Что касается выбора цвета, то он зависит от общего интерьера помещения, а также его площади. Для маленьких комнат лучше подбирать варианты в светлых тонах. Они смогут визуально расширить пространство. В помещения с большой площадью уместно приобрести темные ламбрекены – они придадут глубины и насыщенности интерьеру.

Также при выборе стоит обратить внимание на качество материала. Качественные ажурные ламбрекены от производителя смогут прослужить длительное время, не теряя своей привлекательности. Однако не стоит забывать о том, что они потребуют грамотного ухода.

Советы по уходу

Ламбрекены хорошо поддаются сухой чистке. Для этого можно использовать обычную щетку для одежды. Она позволит избавиться от пыли и мелких загрязнений. Если по каким-либо причинам материал сильно испачкался, можно применить небольшое количество стирального порошка, геля или мыла. Но стоит помнить, что стирать такой текстиль руками или в машинке нельзя.

Достаточно будет нанести небольшое количество средства для стирки на пятно и подождать 10-15 минут. Если грязь самостоятельно не удалится, можно использовать все ту же щетку – слегка потерев пятно, его удастся убрать. Избавиться от остатков средства поможет влажная губка.

Цены на ажурные ламбрекены в Украине

Интернет-магазин «Аллея штор» представляет широкий выбор ламбрекенов в различных дизайнах и расцветках. Здесь можно подобрать готовые ажурные ламбрекены, цена на которые указана в каталоге, а также заказать их изготовление по индивидуальному дизайну. так же есть варианты по скидке например Ажурный ламбрекен X02B -53% https://aleyashtor.com/lambrekeny-azhurnye/agurnyj-lambriken-x02b

Компания на рынке более 15-ти лет и имеет большой опыт в работе с различными вариантами текстиля. При пошиве штор и ламбрекенов здесь используются только качественные виды тканей, отличающиеся износостойкостью, простотой в уходе и длительным сроком службы. Даже выбирая недорогие ажурные ламбрекены, покупатель может быть уверенным в том, что они долгие годы будут служить украшением в его доме.

Весь ассортимент предствален на сайте производителя и интернет магазина Аллея Штор https://aleyashtor.com/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: