Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Договор аренды спецтехники – нужно ли его заключать и сколько стоит услуга?

Когда применение спецтехники требуется на одноразовой или периодической основе, удобнее воспользоваться арендой. Услуга востребована и актуальна среди представителей малого и среднего бизнеса, несет за собой значимую экономическую выгоду. Аренда позволяет выполнить в срок указанный объем работ, не тратясь на покупку собственного автопарка. Учитывая широту предложений, нужно выбрать ответственного арендодателя, готового заключить официальный договор, где указана стоимость, срок, права и обязанности сторон.

Почему наличие официального договора аренды – это важно?


Недорогие услуги спецтехники предлагают частные лица и компании. Безопаснее заключить договор с официальным представителем, который четко прописывает права сторон. В свое время, арендатор тоже берет на себя ответственность за сохранность спецтехники, гарантирует ее возврат в положенный срок. В договоре указывают еще много нюансов, позволяющих исключить любые спорные вопросы при их возникновении.



Правильно составленный договор аренды спецтехники должен содержать такие пункты:



• суть или предмет соглашения;
• права и обязанности сторон договора;
• стоимость аренды с подробным описанием каждого пункта;
• действия сторон на случай форс-мажора;
• порядок решения вопросов;
• возможность продления срока аренды или преждевременного разрыва соглашения;
• способ оплаты.

Услуги спецтехники в Киеве доступны с водителем или без. Удобнее арендовать технику с водителем, имеющим опыт управления манипулятором. Так работы будут выполнены быстрее, нет необходимости нанимать в штат еще одну единицу, отсутствует риск платить за поломку техники – управлять ее будет представитель арендодателя.

От чего зависит стоимость аренды спецтехники


Цены на услуги манипулятора в Киеве формируются индивидуально для каждого клиента. Когда заключается договор, арендодатель описывает свои условия. Чаще в расчет идет машино-час. Есть еще понятие машино-смена – обычно она составляет 5 или 8 часов. Все финансовые нюансы раскрываются в этой части соглашения об аренде. В том числе, арендодатель указывает необходимость внесения предоплаты. Дешевле обойдется долгосрочная аренда техники, для выполнения малого объема работ удобна почасовая оплата – за каждый машино-час. Следует учесть, что при нарушении условий договора, арендодатель может истребовать технику назад до окончания срока, поэтому лучше честно указать, какие работы и в каком объеме будут проводиться.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: