Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Фундамент на винтовых сваях

Свайная технология для фундамента известна давно, однако «вторую жизнь» она получила с усовершенствованием метода: применением современных материалов, способов обработки металла, исследований грунта и способов ввинчивания столбов. Винтовые сваи для фундамента сегодня занимают первое место в гражданском строительстве и одно из передовых — в промышленном.

Что такое винтовая свая

Основные характеристики металлических столбов, обусловливающих их востребованность:

  • Устройство: конструкция из стальной трубы с толщиной стенки от 3.5 мм и острого наконечника с идущей по нему спиралевидной лопасти, которая вкручивается в грунт.
  • Устойчивость: благодаря наличию лопасти и установке свай ниже точки промерзания грунта изделие не подвержено морозному пучению.
  • Срок эксплуатации: надежные способы защиты (грунт-эмалью, оцинкование) и бетонирование внутри стволов обеспечивают срок службы до 100 лет.

Связанные ростверком в единую конструкцию стальные столбы являются оптимальным решением для установки на воде, неровной местности, на слабых грунтах.

Виды стальных опор

Основная классификация свай — по типоразмеру (диаметр трубы 57-325 мм, толщина металла 3,5-4 мм, длина ствола 1,5-4,5 м). По способу антикоррозийного покрытия изделия делятся на оцинкованные (стойкий, но дорогостоящий метод) и покрытые порошковой краской (стандарт). По конструкции могут быть:

  • Сваи типа шуруп — для плотных пород грунта.
  • Однолопастные и двухлопастные.
  • С литым или сварным наконечником.

Заводы свайных конструкций предлагают широкий ассортимент стальных опор, выпущенных с соблюдением технологий. Посмотреть цены на винтовые сваи можно здесь https://stroy-svai.ru/ceny/vintovye-svai/. Большинство клиентов заказывает и монтаж у компании-производителя — это выгодно финансово и повышает ответственность исполнителя.

Особенности монтажа

При установке свайного фундамента есть несколько моментов, которые всегда выполняют опытные строители: предварительное пробное бурение, проверка вертикального положения свай, обрезка по нивелиру, бетонирование стволов, приваривание оголовков.

Каждый этап проводится с соблюдением требований технологии — только в этом случае основание будет прочным и долговечным. На обустройство фундамента для небольшого объекта затрачивается не больше 1 дня.

Преимущества свайно-винтового фундамента

Винтовые сваи — низкозатратный, быстрый и универсальный вариант изготовления фундамента. Он используется при возведении домов и хозпостроек, пристаней и ограждений, беседок и лестниц. Выбравшие его владельцы недвижимости делают выгодное по нескольким позициям вложение, особенно если прибегают к услугам завода-производителя.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: