Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Сейф для дома: зачем он нужен и как правильно выбрать?

Ценные бумаги, ювелирные украшения и незаменимые личные предметы нуждаются в особых условиях хранения, так же как и крупные суммы денег. Обычно любители легкой наживы прекрасно знают, где в квартире или частном доме могут быть расположены тайники. Должную сохранность имущества можно обеспечить только, если купить сейф для дома. Широкий ассортимент сейфов из разных ценовых категорий представлен в специализированном магазине в интернете.

Зачем нужен сейф дома?


К сожалению, большинство покупателей задумываются о приобретении сейфа только после того, как у них самих или у кого-то из знакомых случилась кража. Кроме визита взломщиков ценному имуществу грозит еще и пожар. Быть полностью спокойным за их сохранность реально только при наличии правильно выбранного сейфа.

Современные производители предлагают вниманию потребителей много видов сейфов. Какой именно подойдет конкретному покупателю, напрямую зависит от того, что в нем будет храниться и как сейф будет установлен – скрыт в стену или служить дополнительным дорогим украшением интерьера.

Популярные виды сейфов для дома


Один из основных критериев выбора сейфа для дома – тип установки. Среди покупателей самыми популярными считаются такие модели:

• напольные или настенные – для крепления используются специальные анкеры, делающие сейф практически недосягаемым грабителям;
• встраиваемые – не занимают много места, но их установка часто усложняется особенностями архитектуры дома или завершенным интерьером – хозяева не хотят портить ремонт;
• мини-сейфы – оптимальное решение для хранения ценных бумаг и денег, легко устанавливаются на полках мебели, в комоде или серванте.

Главной задачей любого сейфа считается возможность эффективно противостоять взлому и воздействию огня. Исходя из этого, выбираются технические характеристики товара и степень защиты.



На удобство пользования домашним сейфом влияет и принцип работы замка. Большинство покупателей отказались от классических замов, предпочитают управление кодом или электронным замком. Записывать коды и пароли при этом категорически не стоит. При покупке модели с электронным кодовым замком нужно помнить, что его работа зависит от батареек и требует подключения к сети – при частых перебоях с электроэнергией это не самый лучший вариант. Если дизайн не имеет особого значения и есть желание сэкономить, для дома вполне сгодятся сейфы с классическим сувальдным замком.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: