Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Вспомогательное оборудование для сушильных камер деревообрабатывающих предприятий

Сушильная камера – один из важнейших элементов оборудования деревообрабатывающего предприятия. Именно в ней осуществляется просушка древесины до предусмотренных ГОСТом показателей влажности для того или иного сорта. Функциональность этого оборудования напрямую влияет на производительность предприятия и качество изготавливаемых пиломатериалов. Для его нормального функционирования требуются силиконовые кабеля с бананаплами для сушильной камеры. Они дают возможность подключения датчики влажности.

Какие особенности есть у проводов

Кабели состоят из двух медных жил, по которым проходит ток. Для защиты токопроводников используется силиконовая оболочка. Она препятствует механическим воздействиям на жилы и защищает персонал от поражения током. Силикон характеризуется длительным сроком эксплуатации, устойчивостью к агрессивным веществам и к поражению микроорганизмами.

Этот материал безопасен для окружающей среды и не выделяет вредные вещества в процессе эксплуатации. Наличие бананаплов облегчает подключение кабелей к датчикам и контроллерам. Силиконовые кабели соответствуют требованиям безопасности и надежности, предъявляемым к вспомогательному оборудованию для сушильных камер на деревообрабатывающих предприятиях.

Сервоприводы Belimo

Помимо кабелей в категорию вспомогательного оборудования входят сервоприводы Belimo. Они эксплуатируются в системах вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха. С помощью этого оборудования можно регулировать объем воздуха в помещении или теплоносителя в системе. Регулировка объема воздушных масс в сушильной камере дает возможность поддерживать оптимальную для просушки древесины температуру и влажность.

Каждый сервопривод belimo перед поступлением в продажу тщательно тестируется. Это обеспечивает отсутствие в партиях некачественных изделий. Оборудование включает в себя электродвигатель с зубчатым редактором, которые характеризуются повышенным уровнем надежности. Простая конструкция облегчает монтаж сервоприводов и снижает возможность ошибки на этапе установки. Техника Belimo долговечна, безопасна, обладает высоким эксплуатационным ресурсом.

Отметим и то, что электродвигатели сервоприводов потребляют минимальное количество энергии, потому оборудование характеризуется повышенной экономичностью.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: