Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Системы вентиляции — проектирование и монтаж

Любой промышленный и бытовой сектор нуждается в качественной вентиляции. Для того чтобы создать точный план-проектирования, сделать расчеты и составить схему прохождения каналов воздухообмена по помещению, нужно задействовать профессионалов вентиляция-в-твери.рф, что знают технологию строения воздуховода с созданием полной функциональности. 

Поэтапность проектирования

Типичные схемы строения вентиляции отсутствуют, поскольку каждая схема составляется согласно архитектуре здания, с учетом функциональности помещения и микроклимата в стенах строения. Создание оптимальной системы воздухообмена зависит от правильности выполнения общих норм организации вентиляции. Обязательно нужно выполнять техническое задание с полной реализацией и при этом соблюдать правила стандарта. 

Этапы выполнения проектирования:

  1. В первую очередь составляется техническое задание. Нужно учитывать количество потока воздуха, что циркулирует в помещении, также принимается во внимание тип воздухообмена. 
  2. Разрабатывается самый оптимальный вариант вентиляции. На основании первого этапа выполняется схема. Элементы должны располагаться таким образом, чтобы не было вмешательства во внутреннюю отделку помещения. В обратном случае придется видоизменять интерьер, чтобы вентиляционные каналы были скрыты в интерфейсе дома. 
  3. Устанавливаются компоненты системы. Каждый из этапов должен выполняться профессионалами, что знают последовательность каждой работы.

Вентиляционного оборудования представлено на рынке много. Каждая система вентиляции требует оптимального подбора каждого составляющего элемента, который позволит создать полноценный воздухообмен. От данного показателя будет зависеть микроклимат в помещении. Отток "использованного" воздуха должен быть качественным, поскольку каждый человек нуждается в постоянном притоке кислорода для хорошего самочувствия и максимальной работоспособности. 

При монтаже вентиляции нужно учитывать такие нюансы:

  • Моноблоки и рекуператоры тепла имеют большой вес. Для того чтобы их монтаж был надежным, нужно использовать специальные крепления, что будут предотвращать появление вибраций. Помимо этого, установку нужно закрепить таким образом, чтобы обеспечивалось свободное проведение технического обслуживания. 
  • Электрическая проводка — это как отдельная категория работ. Выполняется с соблюдением правил защиты, поскольку отвод и подключение вентиляторов и калориферов осуществляется от внутреннего электрощита. 
  • Электронный блок управления подключается с использованием стабилизатора напряжения. 

Как видим, самостоятельное выполнение установки вентиляции невозможно, для этого нужен многолетний опыт и знание всех практических и строительных норм по подключению электрики. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: