Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Коммерческая недвижимость: особенности покупки




Каждый предприниматель мечтает об успешном бизнесе, а на успех влияют многие факторы. Каждый бизнес по-своему уникален, он требует к себе определенного подхода. Для многих из них очень важно место расположения, особенно в том случае, если это сфера торговли.

Очень часто многие начинающие предприниматели, когда собираются открывать магазин, не изучают нюансы его расположения. Между тем, коммерческая недвижимость должна быть подобрана правильно. Указание объектов на интерактивной карте позволит вам быстрее сделать выбор. Вы сможете на сайте изучить немало предложений от собственников с указанием полного описания, тут же свои объявления публикуют и агентства недвижимости, которые в случае необходимости окажут вам помощь с покупкой и оформлением всех необходимых документов.

Критерии оценки коммерческой недвижимости


Для того чтобы выбрать идеальное место для расположения магазина, важно учитывать следующие два показателя:

• Удобный доступ. Иными словами, рядом должна быть остановка общественного транспорта, или же есть просторная парковка, а рядом насыщенная транспортная развязка;

• Помещение находится на оживленных улицах, где постоянный поток потенциальных клиентов.

Когда вы будете учитывать хотя бы эти критерии, вам уже станет гораздо проще выбрать среди большого количества предложений.

Площадь магазина


Если магазин расположен в торговом центре, то вероятнее, что проходимость тут высокая. Нередко бывают случаи, когда потенциальные клиенты подходят к вашему магазину, но если видят в нем несколько покупателей, а в случае маленькой площади это уже выглядит как столпотворение, то они уйдут искать товар в другой магазин. Вывод прост – не экономить на площади.

Этаж


Выбор этажа тоже имеет значение. По своей природе многие люди ленивы, особенно покупатели. Если необходимые им товары будут на первом этаже, то на второй и уж тем более третий этаж они вряд ли будут подниматься. Не хотите терять клиентов – правильно выбирайте этаж, а еще учитывайте предложения конкурентов в торговом центре.

Формат торговли


В некоторых случаях гораздо выгоднее расположение магазина в отдельно стоящем помещении, а не в торговом центре. Опять же, не забывайте про транспортную доступность и потом клиентов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: