Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как делают силикатно-кальциевые плиты?

Силикат кальция — один из самых популярных и надежных видов огнезащиты. Плиты из этого материала активно используют в строительстве, например, для изоляции каминов, печей и дымоходов, для противопожарной защиты различных строительных конструкций, создания огнестойких стен, перегородок, дверей, кабельных каналов, вентиляционные клапанов и других подобных изделий. Кроме того, их можно встретить и на промышленных предприятиях, там, где используется высокотемпературное оборудование.

В этой статье мы поговорим о том, что собой представляет производство огнезащитных материалов на примере силикатно-кальциевых плит.

Правда ли, что силикат кальция добывают в природе?

Несмотря на то, что силикат кальция часто называют природным материалом, в современном мире его не добывают в природе, а получают в лабораторных условиях.

Это не означает, что производители пытаются обмануть кого-то. Силикат кальция — действительно, один из огнеупоров, подаренных нам природой. Но сейчас проще и выгоднее получать его лабораторным путем.

Как делают силикат кальция?

Этот материал получают в ходе химической реакции. В ней участвует всего два компонента: кремнезем (или двуокись кремния) и негашеная известь (или оксид кальция).

Эти два компонента вступают в реакцию между собой, и в результате получается силикат кальция. Никаких других компонентов в материале нет, именно поэтому можно с уверенностью утверждать, что состав плит экологически чист и безопасен.

Как формируют плиту?

У вас может появиться закономерный вопрос: «Неужели в ходе реакции получается плита?» Конечно же, нет! После химической реакции, описанной выше, получается густое, пастообразное вещество.

Следующая стадия производства — формирование плиты. Для этого данное вещество наносится на армированную матрицу, изготовленную по размерам будущего материала. Там силикат кальция затвердевает и превращается в плиту.

Благодаря такой методике производства, удается создать плиты разных размеров, созданные без каких-либо пустот, стыков и слабых мест. Получается надежный и качественный материал.

Можно ли купить силикат кальция у производителя?

Да! И это будет лучшим решением. Например, производитель плит «ИзолМакс» имеет собственный интернет-магазин, который продает там и эту продукцию, и товары других фабрик, в основном, европейских.

Представительства и склады компании есть в Москве и Санкт-Петербурге, а доставка осуществляется по всей России, поэтому даже если вы живете в отдаленном уголке нашей страны, вы все равно можете напрямую купить силикат кальция у производителя. А это значит, что вы гарантированно получите оригинальный товар, профессиональную поддержку и выгодные цены.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: