Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества и свойства профнастила

Профнастил – материал, в основе которого лежат металлические листы. Профилированный лист получают при формировании ребер жесткости особыми роликами и прокатных станах. В строительстве предлагаемый на сайте http://irontrade.com.ua/profnastil_kharkov.php профлист используется очень широко, так как является удобным, практичным и долговечным материалам. Его используют при оформлении крыш и стен, создания ограждений. Полимерные покрытия для профилиста применяют разные. Фактура и цвет материала могут имитировать другие изделия, например, камень, древесину и тому подобное.

Кровли и стены профилированным листом оформлять весьма удобно. Это доступный по цене вариант. Также профлист используют при создании различных сооружений. В самые короткие сроки из этого материала можно построить хозяйственные строения. Экономичность – важное преимущество материала. Никакие аналоги не дают возможность настолько снизить затраты.

В основе профилированного листа лежит оцинкованная сталь. Она, покрытия и ребра жесткости придают все основные характеристики материалу. Внешний вид отделки получается привлекательным. Профилированный лист относится к экологичным материалам. Он устойчив к коррозии, просто в монтаже, долговечен (до пятидесяти лет может достигать срок эксплуатации), имеет небольшой вес.

Видов профнастила существует немало. Область применения определяется шириной и высотой волны. Менее двадцати миллиметров – высота волны профнастила, который можно использовать для создания заборов, внешней облицовки, отделки потолков и стен. Если высота волны больше, то можно использовать материал для более капитальных работ. Из таких листов делают прочные заборы, кровли, перегородки. Определенные требования к профилированным листам предъявляются для каждый работ. Выбор материала можно осуществлять на основе маркировки, так как она содержит в себе все данные о характеристиках продукции.

Изначально профнастил применялся в основном для сооружений и зданий промышленного назначения. В частных коттеджах и домах его стали использовать позже. Популярность профилированных листов растет постоянно. Именно его выбирают сегодня многие покупатели. Природные воздействия не могут нанести вреда листам такого типа. На солнце качественные покрытия не выгорают, обновлять их не требуется.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: