Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Пластиковые окна: как определить качество

Современный ассортимент пластиковых окон включает в себя множество разновидностей от разных производителей. При покупке таких конструкций важно учитывать несколько факторов. В первую очередь к ним относится качество. Если изделие будет не соответствовать стандартам, то в течение короткого промежутка времени оно может выйти из строя. Для восстановления конструкции или ее фурнитуры понадобятся дополнительные денежные затраты. Избежать таких проблем можно только, если ответственно относиться к покупке. Широкий ассортимент пластиковых окон представляет компания «Евро Окна». Для изучения услуг и продукции можно посетить сайт фирмы.

Главные критерии выбора


Качественное пластиковое окно должно быть долговечным, удобным в эксплуатации, многофункциональным и обеспечивать комфорт в помещении за счет высокого уровня теплоизоляции и звукоизоляции. Для того, чтобы выбрать среди имеющегося ассортимента, действительно, надежную конструкцию, важно обратить внимание на несколько нюансов.

Критерии, требующие внимания:

• количество воздушных камер и качество стеклопакета;
• разновидность и уровень качества фурнитуры;
• варианты механизма открывания створок и их количество;
• наличие или отсутствие армирования;
• общая толщина стенок профиля.

Что такое армирующий ПВХ-вкладыш


Наличие или отсутствие армирования обязательно надо учитывать перед покупкой пластикового окна. Сам по себе пластик не отличается особой прочностью. Для повышения этого показателя в конструкции окна предусмотрен металлический профиль. Он может быть П-образным или представлять собой замкнутый квадрат. В большинстве случаев его делают из оцинкованной стали. Отличительной особенностью этого материала является отсутствие склонности к коррозии.

Нюансы:

• если армирующего вкладыша нет, то под воздействием прямых солнечных лучей или низких температур, окно может деформироваться;
• деформация оконной конструкции повлечет за собой проблемы с его эксплуатацией и снижение уровня герметизации профиля.

Риск покупки некачественного пластикового окна на современном рынке крайне низкий. Большинство производителей заботятся о своей репутации и не работают с материалами ненадлежащего качества. Заниматься обманом покупателей могут только, так называемые, фирмы-однодневки. Именно поэтому важно изучать информацию о компании.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: