Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Комбинированные и двуполые распашные ворота

Такой элемент наружного интерьера, как распашные ворота, несомненно, обезопасит ваше жилище от несанкционированного проникновения. При этом такая конструкция благородно украсит подъезд к вашему дому и сделает более удобным для вас доступ во двор.

Благодаря оснащению современными механизмами и устройствам такие ворота могут автоматически отрываться и распахивать свои двери, что значительно упрощает процедуру въезда/выезда на вашей территории. В зависимости от направленности открывания ворот (наружу или внутрь) монтируются распашные ворота без особого труда на любой ограниченной территории.

Распашные ворота на заказ в Санкт-Петербурге разнятся по виду конструкции:

  • Двуполые. Имеется одна или две створки.
  • Комбинированные. Имеется отдельный вход или присутствует встроенная в створку калитка.

Используемые материалы

Изготавливаются такие ворота из самых различных материалов, однако наиболее оптимально использование для таких конструкций сравнительно облегченных вариантов обшивки. К примеру, конструкции из профнастила или поликарбоната благодаря своей массе не будут нагружать механизмы открытия. При этом минимизируется вероятность провисания створок ворот, благодаря чему система прослужит гораздо дольше.

В качестве опор к таким воротам применяются как трубы, имеющие круглое или квадратное сечение, так и столбы из железобетона. Декорирование и отделка опор производится на любой вкус и зависит только от задумки заказчика.

Каркасы створок распашных ворот изготавливаются из металлических труб с квадратным сечением. Чтобы увеличить прочность и жесткость такому каркасу, добавляется всевозможная обрешетка. Весь металл каркаса в целях защиты от агрессивного воздействия внешней среды обязательно следует прогрунтовать и окрасить.

Обшивка таких ворот может быть как односторонняя (снаружи), так и двухсторонняя (имеющая отделку плоскостей с обеих сторон ворот). Двухсторонний вариант увеличивает не только эстетическую красоту таких ворот, но и значительно продлевает срок эксплуатации конструкции, оберегая ее от всевозможных внешних воздействий.

Наиболее подходящий материал для распашных ворот – профнастил. При сравнительно низкой стоимости такой материал наделяет конструкцию приятной эстетикой в совокупности с отменными характеристиками эксплуатационных показателей.

Для комфортной эксплуатации распашных конструкций возможна установка дополнительных вспомогательных устройств и/или автоматизированных элементов. Для этих целей желательно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: