Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Членство в СРО как шаг вперед в строительном бизнесе



Оглянитесь вокруг. На улице, в офисах, на различных стройках и в магазинах, за рулем автомобилей и на заднем сидении такси, везде можно увидеть бизнесменов! Да, за последние годы их стало очень много. Однако, много – не значит незаконно, ведь сейчас есть достаточное количество сфер бизнеса, вести которые можно вполне легально, причем, не выкидывая много денег на процесс документального ведения, причем, не обзаводясь при этом какими-либо допусками или всевозможными лицензиями.

В тот же момент, для деловых людей есть некоторые сферы деятельности, требующие оформления специальных документов, без которых можно забыть о легальной работе. В нынешнее время множество строительных фирм идут на такой шаг, как вступление в СРО. Надо сказать, что теоретически - участие в саморегулируемых организациях может быть на добровольных основах, ровно так же, как и строительную сферу бизнесмены осваивают добровольно, так как это их личный выбор.

А если стройбизнес – это исключительно добровольное дело, то производить работы по возведению чего-либо можно только в случае, если есть допуск СРО. В таком случае, сам вопрос вступления сам собой отходит в сторону, так как вступать и так, и так нужно. Бывает такой вид работ, выполнять который без допуска СРО попросту невозможно. Такие работы, как правило, определяются соответствующим министерством. Исходя из этого, невозможно обойти список запрета на какие-нибудь действия, ведь это уже закон Российской Федерации.

Надо отметить, что допуски СРО сегодня – это успешная альтернатива лицензий государственного характера. Раньше для компаний не существовало вопроса о получении лицензии, ведь данный документ обязан был быть у всех. Соответствующий закон о реструктуризации действует уже немало времени, однако среди строителей можно до сих пор слышать споры на тему правильного и быстрого присоединения к СРО, само собой, без серьезных денежных вложений. Многие люди так ни к чему и не пришли, а споры по этому поводу, надо сказать – дело частое.

Строительный бизнес невозможен без больших финансовых вложений, это факт. Однако, вступив в ряды СРО, у любого бизнесмена автоматически отпадают те или иные вопросы, согласно получению допусков для осуществления нужных работ. Исходя из этого, можно сделать смелый вывод, что членство в СРО – это множество преимуществ для строительной организации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: