Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Профилированный брус: преимущества возведения дома

Для постройки зданий сейчас используют различные материалы. Большой популярностью пользуются проекты домов из бруса для постоянного проживания. Это модные постройки, созданные из дерева, они экологически безопасные и имеют приятный внешний вид.

Профильный брус являет собой цельную конструкцию, которая полностью оправдывает потраченные средства. Дома из брусьев очень крепкие и надежные. Дерево всегда использовалось как основной строительный материал. Здание из этого материала не только красиво выглядит, но владеет отличными эксплуатационными характеристиками.

Преимущества профилированного бруса

  1. Профиль изготавливается на заводе, что полностью исключает надобность что-то дорабатывать дополнительно.
  2. Каждый элемент плотно прилегает к соседнему. Это обеспечивает защиту внешней стороны здания от попадания лишних элементов и влияния осадков.
  3.  Дом строится очень быстро, примерно два месяца.
  4. Нет необходимости закладывать тяжелый фундамент. Это объясняется особенностями конструкции. 

Отдельно стоит отметить красивый внешний вид, который всегда будет радовать хозяина дома. Если постройка предназначена для дачи в теплый сезон, то даже нет надобности проводить дополнительных работ с оформлением фасада. Чтобы защитить дерево от воздействия насекомых, его обрабатывают специальными антисептическими препаратами. 

Профилированный брус имеет очень гладкие и ровные боковые поверхности. Собирается дом из такого материала очень быстро и сразу принимает презентабельный внешний вид. К тому же цена на него не будет сильно отличаться от цены на дом из кирпича, например. Но, если строит дом из дерева, то можно быть уверенным в его экологической безопасности. 

При постройке дома из профилированного бруса стоит помнить, что дерево дает осадку. Поэтому лучше подождать некоторое время, прежде чем поселятся и делать ремонт внутри здания. Но, в целом, такой дом будет стоять долго, по своим эксплуатационным характеристикам он не уступает кирпичным или газобетонным сооружениям. Его конструкция полностью соответствует нормам пожарной безопасности.

Деревянные дома всегда пользовались популярностью у людей. Они создают особенную атмосферу уюта и комфорта. Если при постройке были соблюдены все правила, то она может прослужить десятки лет.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: