Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Тепловизор: особенности и принцип работы прибора

Тепловизор представляет собой специальный прибор, предназначенный для определения уровня теплового излучения на обследуемой поверхности. Особенно востребованы такие устройства в промышленной и строительной сфере. Приборы отличаются по техническим и эксплуатационным характеристикам. Каждая разновидность имеет свое назначение и определенные отличия от других моделей. Тепловизор flir e4 и другие варианты устройств для определения температурного излучения можно приобрести на сайте компании «Оптик Телеком».

Особенности и принцип работы тепловизора


Работа тепловизора не зависит от погодных условий, времени суток или других внешних факторов. Точность определения теплового излучения составляет +/- 0,1 градус. Измерение показателей осуществляется бесконтактным методом. В качестве исследуемой поверхности могут использоваться любые объекты живой или неживой природы. Чаще всего тепловизоры используются для поиска недочетов строительства или неисправностей электрики, различных видов оборудования.

Особенности тепловизоров:

• уровень температуры передается на камеру в виде цветовых обозначений (горячие места отображаются красным цветом, самые холодные – синим и черным, промежуточные варианты – оранжевым или желтым);
• приборы могут быть использованы в любой сфере жизнедеятельности человека (промышленность, строительство, медицина и даже охота в ночное время суток);
• по сфере применения тепловизоры подразделяются на приборы для научных исследований, для быстрого поиска утечек нефти или газа, для обследования электрических объектов, для контроля важных технологических процессов и точного поиска источников тепла или холода.

Преимущества тепловизора flir e4


Модель тепловизора flir e4 по эксплуатационным и техническим характеристикам подходит, как для профессионалов, так и любителей. Допустимо использование прибора в сфере строительства или промышленности, но часто его применяют в медицине. Для любителей устройство является идеальным помощником для охоты.

Характеристики прибора:

• мультиспектральное динамическое построение картинки;
• беспроводной интерфейс;
• полностью автоматический режим;
• диапазон температурных измерений от -20 до +250 градусов.

При покупке тепловизора важно заранее определить цель его использования. Исходя из требований, обращать внимание надо на разрешение инфракрасного детектора, наличие дополнительной оптики в виде съемных объективов, точность измерений, температурный диапазон и размер экрана. Все эти данные можно найти в стандартных описаниях, которые указываются в инструкциях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: