Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Критерии выбора водонагревателя



Ни для кого не секрет, что горячая вода в квартире жизненно необходима. Ведь она используется как для ежедневного умывания, так и для купания и стирки. Надеяться на коммунальные службы нет смысла – поэтому предпочтительнее будет, если в квартире окажется современный водонагреватель Stout.

Что же следует учитывать при выборе? Во-первых, источник энергии, от которого будет нагреваться вода. В городских условиях лучше всего газ. Однако монтаж такого оборудования не такое уж простое дело – придется обновлять трубы, а это дополнительные расходы. Также будет изменена вентиляция.

Не стоит выбирать слишком дешевый водонагреватель – ведь, в случае с ним, вода будет нагреваться часами, а домочадцам придется изнывать от желания принять ванну. Газовый водонагреватель лучше ставить на даче. А вот в городе – электрический. Его проще монтировать и эксплуатировать.

Очень часто используются накопительные модели. Они имеют большую емкость для скопления воды. Единственным недостатком являются габариты. Другими словами, водонагреватели такого типа очень громоздкие. Соответственно, в маленькие санузлы они просто – напросто не влезут.

Соответственно, в маленькие санузлы они просто – напросто не влезут. Самые маленькие - проточные водонагреватели. Но на этом их преимущества заканчиваются. Дело в том, что они плохо греют воду – то есть, вода не успевает нагреваться в них. Лучше всего использовать такой нагреватель для мытья посуды, либо для душа (в случае с молодыми и очень быстрыми людьми).

Еще один минус – проточные водонагреватель имеет огромную нагрузку на электросеть. Это совершенно неуместно. Придется смириться с низкой температурой.

Немного о типе крепления… Как правило, данные устройства чаще всего вешаются на стены. Но возможен и иной вариант. Если изделие слишком «весомое», то оно должно быть напольного типа. Иначе заграждение просто не выдержит его. В таких случаях объем будет до 150 литров. Их можно использовать как дома, так и на производственных объектах.

Встраиваемые вентиляторы очень компактны, однако ограничены в объеме. Тем не менее, они также могут сослужить для семьи неплохую службу.

В накопительных изделиях оценивается количество ТЭНов. Лучше всего, если их будет 2. Соответственно, будет возможность переключаться с умеренного режима на усиленный. Также при выборе изделия стоит учитывать производительность, тип корпуса и.т.д.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: