Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Чем отличается таунхаус от пентхауса



На рынке недвижимости можно встретить термины, значение которых может быть не понятно. Например, таунхаусы и пентахаусы. Несмотря на то, что слова схожи по звучанию, обозначают они совершенно разные виды жилой собственности. Каждая из них имеет свои преимущества и минимальное количество недостатков. Обе разновидности недвижимости относятся к категории элитных построек. Пентхаусы и таунхаусы на ДомКлик – это возможность быстро подобрать нужный вариант жилой собственности в соответствии с имеющимся бюджетом и предпочтениями.

Что такое таунхаус


Таунхаус представляет собой жилой дом, в котором расположено несколько квартир. Каждая из них имеет отдельный вход. В широком смысле такое жилое помещение можно назвать городским коттеджем. Дом обустроен участком, гаражом, отдельным местом для парковки.

Преимущества таунхауса:

- доступная стоимость;
- повышенный уровень охраны и безопасности (такие постройки часто располагаются на закрытой зоне, попасть в которую можно только через пост охраны);
- возможность иметь многоуровневое жилое помещение (таунхаусы могут быть не только одноэтажными);
- парковка и земельный участок в свободном доступе.



Что такое пентхаус


Пентхаус располагается в многоквартирном доме, но главным отличием от стандартной квартиры является то, что в данном случае одному собственнику принадлежит весь этаж. Чаще всего такие жилые помещения оснащаются смотровыми площадками, отдельными входами и даже обособленными лифтами. В домах элитного класса пентхаусы могут подразумевать наличие бассейна и зона для посадки вертолета.

Преимущества пентхаусов:

- наличие индивидуального отопления и водоснабжения;
- большая площадь жилья (минимальная площадь составляет 300 квадратных метров);
- приватность (попасть к владельцу такой собственности можно только после согласования);
- красивый панорамный вид (в большинстве случаев пентхаусы располагаются на последних этажах высоток и имеют панорамные окна с лучшими видами на город);
- отсутствие соседей за стеной;
- престижный статус жилья.

Пентхаусы и таунхаусы имеют множество преимуществ, но позволить себе приобретение такой недвижимости могут разные слои населения. В первом случае жилое помещение имеет максимально высокую стоимость. Во втором – у покупателя есть возможность сэкономить, если хочется жить в частном доме, но средств на его содержание нет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: