Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать столешницу из натурального камня?

Столешница из камня


Задумавшись о покупке каменной столешницы на кухню, многие удивляются, насколько разнообразными бывают виды камня и изделия из них. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо детальнее изучить виды камня и их особенности.

Благодаря развитию технологий обработки камня сейчас можно создать столешницу любой формы, размера, сложности и стилистического направления. Убедиться в этом несложно если зайти на сайт https://www.priminteryer.com/izdeliya-iz-kamnya/stoleshnicy-iz-kamnya столешница из натурального камня здесь представлена в столь обширном ассортименте, что запутаться очень легко. Перед выбором важно определить для себя условия использования. Это может быть:

• Журнальный столик;

• Стойка ресепшн;

• Рабочий стол для переговоров;

• Кухонная рабочая поверхность;

• Столешница в ванную комнату и т.д.

Подумайте и о том, насколько часто вы будет пользоваться такой столешницей.

Особенности выбора


Натуральный камень – это уникальный материал, на протяжении тысяч лет она создавался природой. Уникальность еще и в том, что рисунок абсолютно неповторимый, каждое изделие, выполненное из этого материала, будет единично. В интерьере такое изделие способно задать тон всему помещению, это подчеркивает чувство стиля и статус владельца.

Для кухонных столешниц более всего предпочтительны модели из гранита и кварцевого агломерата. А вот популярный мрамор сильнее впитывает в себя жидкость, то же самое происходит с ониксом, агломрамором и травертином. Если вы хотите видеть их на своей кухне, то потребуется дополнительная обработка влагоотталкивающей пропиткой. Обращаться с такими материалами следует очень аккуратно, они могут царапаться острыми предметами.

Вес столешницы


Нередко покупатели беспокоятся о том, что камень имеет высокий вес, который сложно будет выдержать кухонному гарнитуру. На самом деле бояться этого совсем не стоит, но важно учитывать, чтобы монтаж выполнялся грамотными и опытными специалистами. Вес столешницы распределяется равномерно на все несущие элементы, в итоге конструкции не ничего не грозит.

Форма


Профессионализм сотрудников и использование современного высококлассного оборудования позволяет создать изделие любой формы. Обратите внимание на скругления и плавные линии, они не только выглядят более изящно, но еще и уменьшат травмоопасность, ограждая вас и ваших близких от острых углов. Особенно это важно, когда в доме есть маленькие дети.

Сроки изготовления


Стандартные сроки изготовления столешниц из камня составляют 2 недели, в случае срочного заказа они могут быть сокращены до 1 недели.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: