Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Каким должен быть идеальный диван для гостиной?



Гостиная- это визитная карточка любого дома. Тут собирается и вся семья, тут встречают гостей. При проектировании этой комнаты важно все сделать так, чтобы обеспечить максимальный комфорт для каждого, но и при этом не забывать о стиле и эстетике.

В оформлении любой комнаты особую роль играет мебель. Казалось бы, выбирать ее не сложно, достаточно купить все необходимые элементы и готово! Но взять хотя бы прямые диваны, они представлены в таких разновидностях, что запутаться очень легко. А как только запутались – выбор будет сделан уже не качественно.

Разновидности диванов


Чтобы не жалеть потом о своем выборе, достаточно разобраться в особенностях мебели. Срок службы, износостойкость и качество конструкции в целом гораздо проще понять, когда потратить хоть немного времени в изучении вопроса.

Прямые диваны встречаются в гостиных чаще всего. Они занимают не много места, его в любое время можно поставить куда угодно, хоть в центр комнаты. Такая мебель может быть использована и в качестве спального места для приехавших родственников или засидевшихся гостей. Нередко при достаточном наличии свободного пространства устанавливают в гостиных сразу два дивана, друг напротив друга или в форме буквы Г.

Угловые конструкции также не теряют своей актуальности. Для небольшой гостиной их можно считать оптимальным вариантом в силу их более высокой функциональности. Для тех, кто ценит небольшое количество мебели в комнате – такой вариант тоже подходит.

Рекомендации по выбору


Выбирая любую модель дивана, не забывайте делать детальные замеры, вплоть до миллиметра. Это важно и при планировании расстановки другой мебели. Кстати, не стоит пренебрегать услугами дизайнеров, так вы сможете получить для своей гостиной оригинальное решение, которое сполна окупит его услуги.

Если диван будет использоваться еще и в качестве спального места, то важен его механизм трансформации. Опять же, не забывайте про габариты, не будет ли он мешать в разложенном виде.

Обивка – очень важная деталь. Диван должен быть износоустойчивым, а еще легко поддаваться чистке. Даже если у вас нет маленьких детей и животных, вы же наверняка иногда будете пить чай или кофе на диване со своими друзьями. Светлая кожа очень быстро впитывает в себя темный цвет, очистить ее проблематично, также она требует постоянно ухода, иначе велик риск ее растрескивания. В этом случае экокожа показала себя несколько лучше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: