Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Деревянные дома: долговечность, практичность и комфорт



В настоящее время деревянные дома считаются одними из самых популярных. Этот строительный материал активно применяется для постройки деревянных конструкций. Каждый массив дерева имеет уникальную и неповторимую текстуру, таким образом, подобные дома станут настоящим произведением искусства. Массив дерева имеет множество достоинств, за счет своих уникальных качеств данный строительный материал прослужит много лет и будет радовать своих хозяев не только приятным и роскошным внешним видом, но и высоким качеством и благоприятным микроклиматом.

Характеристики деревянных домов

Сегодня выделяют несколько видов деревянных домов:

- из бруса (клееного/профилированного);

- из бревна (оцилиндрованное бревно характеризуется специальными выпиленными пазами, таким образом, сокращаются сроки строительства и упрощается работа по возведению подобных домов);

- СИП-панели (каркасные дома из массива дерева также просты в установке и обладают низкой стоимостью).



Преимущества деревянных домов

Деревянные дома имеют прекрасные теплоизоляционные свойства, материал отлично сохраняет тепло, таким образом, можно экономить на оплате за отопление. Приведем другие достоинства и недостатки:

- практически любой деревянный дом очень мобилен: его можно снять с фундамента и перевести его в другое место;

- так как массив дерева отлично пропускает воздух, то внутри дома создается идеальная температура (летом будет прохладно и комфортно, а зимой тепло и уютно);

- быстрые сроки строительства;

- легкость и простота в обслуживании и уходе за деревянными домами;

- деревянный дом практически не требует отделки внутри дома, таким образом, экономятся финансовые средства и сокращается срок сдачи дома;

- универсальность (проектирование деревянного дома может быть любым, выбранная технология никак не влияет строительство).

Итак, массив дерева — прекрасное решение для строительства деревянных домов. Благодаря техническим характеристикам — это лучшее место для постоянного проживания. Натуральные материалы абсолютно безопасны для повседневной жизни: эфирные масла создадут благоприятный микроклимат внутри дома и укрепят иммунитет.

Компания Алма работает в России с 2008 года, богатый опыт позволяет создавать самые уникальные проекты, таким образом, получаются эксклюзивные деревянные дома. Компания работает с проверенными поставщиками сырья: отборная древесина — можно быть абсолютно уверенными в высоком качестве деревянных домов. «Алма» работает по всей России: любой домокомплект может быть привезен и установлен в любом регионе России. Профессиональная команда строителей, качественные материалы, а также гарантия качества и индивидуальный подход являются главными преимуществами «Алмы».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: