Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Какие натяжные потолки выбрать для спальни



Спальня – это место, от интерьера которого во многом зависит наше настроение, самочувствие и продуктивность. Просыпаясь по утрам, первое, что мы видим – это потолок, потому было бы неплохо, если бы он мог заряжать нас энергией бодрости на весь день. Такие варианты можно выбрать в московском каталоге натяжных потолков, каждый сможет подобрать наиболее близкий по своему психологическому состоянию вариант.

Современные натяжные потолки – это возможность выбора из многочисленных дизайнов, оттенков, фактур. Для спальни лучше выбирать модели со всевозможными вариантами освещения. Узнать более подробно о натяжных премиум-потолках в Москве, а также подобрать их для своей спальни можно на сайте компании "Мастер Потолков". Благодаря современным вариантам оформления можно легко изменить любую комнату до неузнаваемости, а еще и выгодно скорректировав ее.

Фактура и материал


Современные материалы для натяжных потолков отличаются хорошей эластичностью и высокой прочностью, они могут быть выполнены на пленочной или тканевой основе. Более того, даже выбирая пленочное основание, но от ведущих европейских производителей, не стоит беспокоиться об их экологичности. В процессе эксплуатации не будет выделения неприятных запахов или газов, такие варианты абсолютно безвредны, что очень важно для спальни.

Можно выделить 5 основных видов полотен:

• Матовые:

• Глянцевые;

• Фактурные;

• Сатиновые;

• Тканевые.

Матовые поверхности имитирует штукатурку, благодаря этому свет хорошо и мягко рассеивается. К слову, для спальни чаще всего выбирают именно матовые натяжные полотна.

Глянцевые обладают идеальной поверхностью с зеркальными свойствами. В потолке видны отражения интерьера, спальня кажется гораздо выше чем она есть на самом деле. Однако важно учитывать, что такое отражение нередко может мешать спокойному сну, потому лучше побеспокоиться о балдахине или выбрать другой тип поверхности.

Сатиновые – это как промежуточный вариант между матовыми потолками и глянцевыми. По своей фактуре материал, словно тонкая ткань, полноценного отражения не будет, но возможны блики от источников света. Отзывы о таких натяжных премиум-потолках в Москве всегда положительные.

Немаловажное значение для спальни имеет и оттенок потолка. Прежде всего, вам должно быть комфортно, потому от слишком ярких и кричащих оттенков лучше отказаться. И помните, выбирая глянцевую поверхность, темные оттенки обладают большей отражающей характеристикой, чем светлые. Нередко для спален выбирают именно темные тона – коричневый, черный, темно-синий и серый.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: