Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Рейтинг розеток и выключателей: доверяй, но проверяй!



На сегодняшний день рынок розеток и выключателей огромен. В этом изобилии достаточно легко запутаться. Поэтому неопытный человек, решивший заняться заменой выключателей с розетками, может легко ошибиться и купить, решив сэкономить, то, что придется менять повторно, потратив больше времени и денег.

Далее расскажем о том, как выбрать лучший выключатель и розетку для своего жилища, и покажем рейтинг производителей розеток и выключателей, чтобы было проще разобраться и определиться с выбором.

Как правильно выбрать розетки и выключатели

Первое, на что нужно ориентироваться – функциональность. С выключателями все понятно и просто, но что с розетками?

Вам нужно понять, какие именно и для чего розетки нужны. Так, например, есть розетка для стационарного телефона и интернета. Если по плану они у вас не планируются, то ваш выбор – стандартная розетка. Но и здесь не так просто, как может показаться. Нужно ориентироваться на то, чтобы доступ ко всем контактам был простым и вам, или электрику, не пришлось долго возиться с установкой и, в случае поломки, можно было легко разобрать. Также учитывайте и материал стен, где будет размещена розетка.

Второе – это защищенность и безопасность при использовании. Если у вас есть дети или любопытные животные, то нужно ориентироваться на безопасные розетки и выключатели. Материалы, из которых они изготовлены, должны быть качественными. Также уточните у консультанта в строительном магазине степень электро и пожаробезопасности.

Кроме того, если розетка нужна в ванную комнату, нужно позаботиться о ее защищённости от влаги, которая запросто может попасть на контакты и вызвать замыкание. Для этого существуют специальные розетки с крышками, которые, если не используются, всегда плотно закрыты.

Дизайн тоже должен учитываться при выборе розеток и выключателей. Ориентируйтесь на то, в каком стиле и тонах выполнен ремонт. Так, например, для светлого помещения, если нужно сделать акцент, можно подобрать темные розетки и выключатели.



Топ 5 брендов

LK Studio

Один из самых популярных на российском рынке. Низкая цена, относительно конкурентов. Лаконичный дизайн и простота в установке.

Schneider Electric

Отличное сочетание цены и качества. Удобны при использовании и при монтаже. Огромный выбор дизайнерских решений.

АВВ

Бренд со скандинавскими корнями. Отлично зарекомендовали себя на рынке. Долговечность. Высокий уровень безопасности. Есть бюджетные варианты, не уступающие по качеству.

Bticino

Интересный и необычный дизайн. Безопасность и долговечность при использовании.

Berker

Бюджетный вариант. Прочные и надежные. Большой выбор различных форм и цветов. Качественные механизмы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: