Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Владелец ГК "Миэль" Куликов задержан в Латвии по запросу Генпрокуратуры РФ - газета

Председатель совета директоров и основной владелец группы компаний "Миэль" Григорий Куликов, заочно арестованный по делу о крупном мошенничестве, был задержан в Латвии по запросу Генпрокуратуры РФ, решается вопрос об его экстрадиции, сообщает в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на представителя ведомства.

Владелец ГК "Миэль" Куликов задержан в Латвии по запросу Генпрокуратуры РФ - газета


МОСКВА, 3 июня. Председатель совета директоров и основной владелец группы компаний "Миэль" Григорий Куликов, заочно арестованный по делу о крупном мошенничестве, был задержан в Латвии по запросу Генпрокуратуры РФ, решается вопрос об его экстрадиции, сообщает в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на представителя ведомства.


В России следствие инкриминирует Куликову многомлнное хищение у инвесторов элитного поселка "Барвиха-Вилладж", стоимость которого на сегодняшний день, по данным ГК "Миэль", составляет 4,17 млрд руб. Главное следственное управление московской полиции предъявило Куликову заочное обвинение в мошенничестве и добилось заочного ареста. Позже его ориентировка появилась в списке разыскиваемых преступников и подозреваемых на сайте Интерпола.


Источник газеты уточнил, что Куликов обвиняется в хищении более 85 млн руб. у ряда физических и юридических лиц в 2007-2008 г.х. В ноябре 2014 г. он был объявлен в федеральный, а в сентябре 2015 г. — в международный розыск по линии Интерпола, добавил собеседник "Ведомостей".


"В декабре НЦБ Интерпола в Латвии обнаружило Куликова на территории этой страны и поставило об этом в известность российскую Генпрокуратуру. Та в ответ уже в январе передала запрос на экстрадицию бизнесмена в Россию", — цитирует газета представителя ГП РФ.


В самой компании полагают, что Куликов стал жертвой недобросовестной конкуренции, а отношения с инвесторами имеют исключительно гражданско-правовой характер: земельные участки были куплены, строительные работы на них велись, именно на эти цели израсходованы средства инвесторов.