Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Власти ДНР обещают за два года восстановить поврежденное обстрелами жилье

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что на полное восстановление поврежденных обстрелами жилых домов понадобится два года при условии прекращения огня.

Власти ДНР обещают за два года восстановить поврежденное обстрелами жилье

ДОНЕЦК, 2 июн. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что на полное восстановление поврежденных обстрелами жилых домов понадобится два года при условии прекращения огня.


"По нашим осторожным планам, в течение двух лет при соблюдении мира мы полностью восстановим свой жилой фонд", — сказал Захарченко в ходе прямой линии с жителями Донбасса.


По его словам, в ДНР более тысячи семей, проживавших в многоквартирных домах, которые в результате конфликта остались без крыши над головой. Для них будет строиться новое жилье.


"Завершено строительство домов в городах Горловка и Дебальцево, заканчиваются отделочные работы жилого дома в городе Юнокоммунаровск. Это позволит предоставить для переселения 309 квартир. В этом же году продолжится строительство жилого дома в Донецке на 124 квартиры и двух жилых домов в городе Макеевка на 90 квартир", — добавил глава ДНР.


Власти Украины в апреле 2014 г. начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 г. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 г. приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.