Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Парижский Лувр закроют в пятницу для эвакуации предметов искусства из-за наводнения

Знаменитый парижский музей Лувр будет в пятницу закрыт для посетителей, чтобы сотрудники провели эвакуацию бесценных произведений искусства, находящихся в подвалах музея из-за повышения уровня воды в Сене.

Парижский Лувр закроют в пятницу для эвакуации предметов искусства из-за наводнения

МОСКВА, 2 июн. Знаменитый парижский музей Лувр будет в пятницу закрыт для посетителей, чтобы сотрудники провели эвакуацию бесценных произведений искусства, находящихся в подвалах музея из-за повышения уровня воды в Сене.


"Музей останется закрытым для посетителей завтра (в пятницу) в рамках мер предосторожности. Опасности для общественности или сотрудников нет, но это позволит спокойно эвакуировать часть коллекции предметов искусства", — приводит агентство Рейтер текст письма администрации музея сотрудникам.


Из-за продолжительных дождей во Франции оказались подтоплены несколько городов, ограничено движение автотранспорта и поездов, а знаменитый замок Шамбор в долине Луары окружен водой. По данным французской национальной службы Meteo France, в четверг дожди в ряде регионов продолжатся, а уровень воды в реках повысится.


В Париже подтоплены нижние набережные Сены, движение судов по ней прекращено. Уровень воды в реке продолжает подниматься: ожидается, что на выходных он может достигнуть пика и составить от 5,1 до 5,7 метра.