Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Число новостроек на рынке Москвы от ТТК до МКАД побило 12-летний рекорд

Количество корпусов жилых новостроек, расположенных на территории Москвы между Третьим транспортным кольцом (ТТК) до МКАД и в которых открыты продажи жилья, в мае побило 12-летний рекорд, говорится в материалах компании "ИРН-Консалтинг".

Число новостроек на рынке Москвы от ТТК до МКАД побило 12-летний рекорд


МОСКВА, 2 июня. Количество корпусов жилых новостроек, расположенных на территории Москвы между Третьим транспортным кольцом (ТТК) до МКАД и в которых открыты продажи жилья, в мае побило 12-летний рекорд, говорится в материалах компании "ИРН-Консалтинг".


Больше новостроек в продаже было зафиксировано лишь в 2004 году, до введения закона о долевом строительстве – тогда их было 368. "В мае 2016 г. в Москве от ТТК до МКАД квартиры продавались в 261 новостройке", — отмечается в материале. В нем добавляется, что с 2005 г. их количество не превышало 259 новостроек. За май рынок пополнился 10 новыми корпусами.


Основная часть домов, где в мае стартовали продажи квартир, относится к экономклассу – 8 новостроек. Еще 2 корпуса относятся к проектам комфорт-класса, говорится в материале.



При этом количество квартир в продаже осталось практически на уровне апреля – 19,1 тысячи лотов общей площадью порядка 1,3 млн кв. м. Это объясняется устойчивым спросом на жилье эконом-класса, поясняется в сообщении.


Так, объем предложения в количественном выражении увеличился относительно апреля только в Западном и Северо-Восточном округах столицы, в остальных же он пусть и незначительно, но сократился, отмечается в материале.