Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Один человек погиб, обесточены более 120 тыс домов из-за наводнений во Франции

Один человек погиб, обесточены более 120 тысяч домов из-за наводнений во Франции, передает телеканал BFM TV.

Один человек погиб, обесточены более 120 тыс домов из-за наводнений во Франции


МОСКВА, 2 июня. Один человек погиб, обесточены более 120 тысяч домов из-за наводнений во Франции, передает телеканал BFM TV.


"Большой блэкаут произошел в четверг утром в районах города Сен-Назер и реки Луары, без электроснабжения оказались 120 домов", — говорится в сообщении телеканала со ссылкой на заявление властей.


Вместе с тем, в министерстве внутренних дел подтвердили информацию о гибели 86-летней женщины во время наводнения в населенном пункте Суп-Сюр-Луан. "Тело женщины было обнаружено в затопленном доме. Выражаем соболезнование семье погибшей. Расследование установит точные обстоятельства смерти", — говорится в сообщении МВД.



Метеорологи предупредили, что ситуация с наводнениями может ухудшиться в отдельных районах, уровень воды может повыситься на фоне продолжающихся дождей. Вместе с тем в нескольких департаментах на севере был отменен повышенный уровень угрозы. Наивысший — красный уровень о неблагоприятных погодных условиях остается в департаменте Сена и Марна, отмечается в сообщении метеорологической службы Meteo France.


Ранее в МВД страны сообщили, что аварийные службы эвакуировали тысячи местных жителей из зоны затопления. Местные власти призывали население в особо пострадавших департаментах по возможности не выходить из дома.