Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Трутнев пообещал следить за чиновниками при распределении "дальневосточного гектара"

Вице-премьер РФ, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Петрович Трутнев пообещал не допустить чиновничьего самоуправства при распределении "дальневосточного гектара" и следить за соблюдением прозрачности реализации закона.

Трутнев пообещал следить за чиновниками при распределении "дальневосточного гектара"


МОСКВА, 2 июня. Вице-премьер РФ, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Петрович Трутнев пообещал не допустить чиновничьего самоуправства при распределении "дальневосточного гектара" и следить за соблюдением прозрачности реализации закона.


Он отметил, что нужно внимательно проверять состав земли, предоставляемый для распределения, не допуская "никаких искусственных ограничений".


"Ни в коем случае не допускать, чтобы чиновники, как они это любят, что-то оставляли для себя, чтобы это потом распределять. Так не должно происходить. Мы будем очень внимательно за этим следить", — сказал Трутнев во время итогового заседания коллегии Минвостокразвития.



"Только полной и прозрачной реализацией закона мы сможем предоставить людям возможность лучше жить и развивать экономику Дальнего Востока", — заявил полпред.


Согласно закону, вступившему в силу 1 июня, россияне смогут один раз безвозмездно получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке: в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе. Участок предоставляется на 5 лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через 5 лет при условии освоения земли ее можно будет арендовать или получить в собственность. Если земля не будет использоваться, ее изымут.