Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

"Большую Сибирскую гостиницу" Стахеева в Москве планируется отреставрировать

Здание "Большой Сибирской гостиницы" Николая Стахеева, расположенную в центре Москвы, планируется отреставрировать и приспособить для современного использования, говорится в релизе Москомэкспертизы.

"Большую Сибирскую гостиницу" Стахеева в Москве планируется отреставрировать


МОСКВА, 2 июня. Здание "Большой Сибирской гостиницы" Николая Стахеева, расположенную в центре Москвы, планируется отреставрировать и приспособить для современного использования, говорится в релизе Москомэкспертизы.


Николай Стахеев – известный меценат, купец и золотопромышленник, коллекционер живописи. С его именем связаны сразу несколько исторических зданий в Москве, в числе которых – "Большая Сибирская гостиница". Она была построена в 1900 году по проекту архитектора Михаила Бугровского. В 1926 году в этом здании жил писатель Андрей Платонов.


Здание расположено по адресу: Большой Златоустинский переулок, дом 6, строение 1, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы, отмечается в сообщении.



"Проектной документацией предусматривается приспособление здания бывшей гостиницы для современного использования с размещением кабинетов Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, стилистические особенности первоначального облика здания сохраняются", — поясняется в материале.


В основном здании предусматривается размещение кабинетов руководителей, рабочих помещений для служащих, помещения экспедиции, многофункционального зала на 133 места, переговорных, двух учебных кабинетов (на 7 и 5 мест), столовой на 50 посадочных мест, медпункта, говорится в нем.


В двухэтажном здании пристройки запланированы офисные помещения для управления ведомства по Москве и Подмосковью. Инженерные системы зданий обновляются, в основном здании устанавливается новое лифтовое оборудование, добавляется в сообщении.