Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Удаление старой краски со стен

Удаление старой краски со стен


При проведении работ по ремонту помещения, довольно часто возникает потребность в удалении со стен старой краски. Стены из кирпича или бетона, покрашенные масляной краской, попадаются в зданиях, возведенных в советское время. Тогда кафельная плитка была дефицитным товаром, и стены в туалете, ванной и кухне окрашивали такой краской. Если в план проведения работ входит облицовка данных поверхностей кафелем, то в этом случае удалить старую краску является необходимой задачей, в связи с тем, что в этом случае кафель будет держаться на своем месте заметно дольше. Снять краску со стен можно разными способами, имеющими свои плюсы и недостатки.

Удалять краски необходимо в зависимости от их разновидности, а также от поверхности, на которую они нанесены. Важным фактором является число слоев краски, а также качество сцепления их с основанием.

Наиболее сложным является удаление масляной краски с бетонных стен. Очень редко сложно узнать наверняка, чем были окрашены стены, поэтому стоит провести серию небольших экспериментов, с целью узнать, какая именно краска использовалась для покраски.

Самым простым, но наименее действенным является ручной метод удаления. Производится оно, в данном случае, с использованием топора, шпателя и скребка. Необходимо легкими простукивавшими ударами откалывать краску, после чего удалять её, подцепляя с помощь шпателя или скребка.

Существует и более эффективный метод, такой как термическая обработка стены. Для него необходимо наличие либо газовой горелки, либо строительного теплофена. Такой метод более других подходит для применения к деревянным стенам, а вот в случаях с бетонными конструкциями такой метод крайне неэффективен, в связи со способностью данного материала распространять жар по всей площади стены. При использовании такого метода следует пользоваться предметами защиты, так как краска может быть токсичной, особенно при нагревании.

Химический метод является быстрым и эффективным, однако, он имеет ряд недостатков, главным образом, едкий и стойкий запах. При использовании этого способа, подготовленный раствор наносится на стены с помощью кисти или валика, с последующим снятием краски по мере впитывания раствора. Краска сходит довольно легко, однако, запах остается очень надолго.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: