Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Парк "Остров мечты" в Нагатинской пойме свяжут с Варшавкой мостом - заммэра

Первый в России всесезонный парк развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме свяжут с Варшавским шоссе мостом, сообщил в четверг журналистам заммэра столицы по строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Парк "Остров мечты" в Нагатинской пойме свяжут с Варшавкой мостом - заммэра


МОСКВА, 2 июня. Первый в России всесезонный парк развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме свяжут с Варшавским шоссе мостом, сообщил в четверг журналистам заммэра Москвы по строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.


Транспортную инфраструктуру парка создадут за счет бюджета столицы, сказал ранее мэр города Сергей Семёнович Собянин. В частности, планируется построить наземный переход через Андроповский проспект и реконструировать прилегающую улично-дорожную сеть. Кроме того, планируется запуск 2-х станций Московской кольцевой железной дороги.


"Также мы планируем к запуску парка построить дорогу, соединяющую проспект Андропова фактически с краем Москвы-реки. И следующим этапом, за 2018 годом мы планируем строительство моста для связки парка с Варшавским шоссе", — рассказал Хуснуллин.


"Остров мечты" — будет напоминать знаменитый "Диснейленд", но с национальными особенностями, сообщали ранее городские власти. Общая площадь парка составит 264,3 тысячи кв. м. По словам авторов проекта, он станет крупнейшим крытым парком развлечений в мире.


Объем инвестиций в проект составляет более 1,5 млрд $. Застройщиком объекта является ООО "Парк развлечений", входящее в ГК "Регионы". Открытие парка намечено на конец 2017 — начало 2018 годов.