Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Собственнику помещения в доме в Междуреченске предъявлено обвинение - СК РФ

Собственнику помещения в доме в Междуреченске, где обрушился подъезд, предъявлено обвинение, сообщает в среду СК РФ.

Собственнику помещения в доме в Междуреченске предъявлено обвинение - СК РФ


МОСКВА, 1 июня. Собственнику помещения в доме в Междуреченске, где обрушился подъезд, предъявлено обвинение, сообщает в среду СК РФ.


"Пятидесятишестилетнему собственнику нежилого помещения предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении.


По версии следствия, обвиняемый хотел сделать проем на фасадной стене здания. Не имея проектной документации, необходимой для строительных работ, нарушающих целостность несущей конструкции стены здания, он нанял за вознаграждение трех рабочих без специального строительного образования.



Ранее сообщалось, что перекрытия в одном из подъездов жилого пятиэтажного дома в Междуреченске рухнули во вторник вечером. Погибли два человека, еще трое получили травмы. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, личности погибших установлены. Пострадало 16 жилых квартир, а также нежилые помещения.


СК отмечает, что предположительно причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций здания. На данный момент следователи допросили 58 свидетелей — жителей квартир пострадавшего дома.