Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Суд признал законной стройку рядом с парком "Дубки" в Москве

Коптевский районный суд Москвы в ответ на иск противников строительства жилого комплекса рядом с парком "Дубки" на севере столицы заключил, что разрешение на строительство было выдано в полном соответствии с Градостроительным кодексом РФ, говорится в сообщении застройщика "Ларус капитал".

Суд признал законной стройку рядом с парком "Дубки" в Москве


МОСКВА, 1 июня. Коптевский районный суд Москвы в ответ на иск противников строительства жилого комплекса рядом с парком "Дубки" на севере столицы заключил, что разрешение на строительство было выдано в полном соответствии с Градостроительным кодексом РФ, говорится в сообщении застройщика "Ларус капитал".


"Исковые требования активистов к Мосгосстройнадзору об обжаловании разрешения на строительство ЖК были признано несостоятельными", — говорится в нем.


Активисты апеллировали к тому, что стройка ведется в особо охраняемой зоне, в связи с чем должна проходить дополнительный государственный экологический контроль. Суд этот довод не убедил, поскольку участок строительства, расположенный по адресу: улица Ивановская, 19, к территории парка никакого отношения не имеет и не попадает в зону земель особо охраняемых природных территорий, указывается в пресс-релизе.



Решение суда об отказе в удовлетворении требований истцов в полном объеме вступит в силу через месяц, отмечается в нем.


Ранее Коптевский суд Москвы вернул ООО "Ларус капитал" иск, в котором застройщик требовал взыскать 525 тыс. руб. с защитников парка. Компания просила суд взыскать сумму причиненного ущерба в равных частях с двух представителей инициативной группы "Спасем Дубки!". Застройщик утверждал, что активисты намеренно мешали проезду грузовых машин со строительными материалами к стройплощадке.