Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Завершена проходка тоннелей на станции московского метро "Окружная"

Завершена проходка тоннелей на станции "Окружная" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

Завершена проходка тоннелей на станции московского метро "Окружная"


МОСКВА, 1 июня. Завершена проходка тоннелей на станции "Окружная" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена, говорится в сообщении столичного департамента строительства.


Станция "Окружная" расположена на севере Москвы на пересечении 3-го Нижнелихоборского и Локомотивного проездов, рядом с одноименной платформой Московской железной дороги Савеловского направления. Открытие станции запланировано на второе полугодие 2017 г.


"Станционные тоннели были пройдены в сложнейших гидрогеологических условиях за десять месяцев при средней скорости проходки двадцать колец (15 м) в месяц", — говорится в сообщении.


Станция "Окружная" будет трехсводчатой, пилонного типа. Диаметры среднего и боковых тоннелей – 8,5 метра, уточняется в пресс-релизе.


В текущем году планируется открыть участок Люблинско-Дмитровской линии от станции "Марьина Роща" до "Петровско-Разумовской" протяженностью 5,6 км, в 2017 г. — восьмикмый участок от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской", напоминается в нем.