Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Инвесткомпания "Лидер" и группа "ЛСР" построят в Петербурге линии скоростного трамвая

ООО "Транспортная концессионная компания" - совместное предприятие "Группы ЛСР" и "Инвестиционной компании "Лидер" - к концу 2018 г. планирует построить в Красногвардейском районе Петербурга линии скоростного трамвая, говорится в пресс-релизе ЛСР.

Инвесткомпания "Лидер" и группа "ЛСР" построят в Петербурге линии скоростного трамвая

МОСКВА, 31 мая. ООО "Транспортная концессионная компания" — совместное предприятие "Группы ЛСР" и "Инвестиционной компании "Лидер" — к концу 2018 г. планирует построить в Красногвардейском районе Петербурга линии скоростного трамвая, говорится в пресс-релизе ЛСР.


"Правительство Санкт-Петербурга подписало концессионное соглашение, в рамках которого будет осуществляться данный проект", — говорится в нем.


Общий объем затрат инвесторов и правительства города, включающий в себя затраты на создание объекта и его эксплуатацию на протяжении 30 лет, составляет 32,7 млрд руб., в том числе — 12,7 млрд руб. на строительство и содержание объекта, добавляется в материалах.



Новая сеть будет включать в себя трамвайные линии протяженностью около 14 км, построенные с использованием виброизоляционных материалов, значительно снижающих шум и вибрацию. Перевозку пассажиров будут осуществлять более 20-ти трамваев повышенной вместимости, отмечается в них.


Трамвайные пути пройдут от Ладожского вокзала по Заневскому проспекту и проспекту Косыгина до проспекта Наставников, далее по проспекту Наставников в направлении до Хасанской улицы и в направлении до Ириновского проспекта, по Ириновскому проспекту до Рябовского шоссе и по Рябовскому шоссе от Ириновского проспекта до железнодорожной станции "Ржевка", а также по улице Потапова от Ириновского проспекта до нового трамвайного парка №11, который будет сооружен в рамках соглашения, сообщается в пресс-релизе.


Проектом также предусмотрено строительство свыше 40 посадочных павильонов, в том числе и павильон-вокзал на конечной станции "Ладожская", а вместо трамвайного парка №11 на Индустриальном проспекте будет возведено новое трамвайное депо для обслуживания подвижного состава, добавляется в нем.