Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Первый объект медкластера на территории "Сколково" построят в 2017 г

Первый объект медкластера на территории "Сколково" построят в 2017 г., сообщил во вторник журналистам глава департамента строительства Москвы Андрей Юрьевич Бочкарев.

Первый объект медкластера на территории "Сколково" построят в 2017 г

МОСКВА, 31 мая. Первый объект медкластера на территории "Сколково" построят в 2017 г., сообщил во вторник журналистам глава департамента строительства Москвы Андрей Юрьевич Бочкарев.


По его словам, впервые на территории Москвы будет реализован медицинский проект, направленный на привлечение в Россию ведущих мировых клиник и предоставление населению передовых стандартов диагностики и лечения широкого спектра заболеваний.


В рамках этой работы в 2015 г. в соответствии с законодательством Фонду Международного медицинского кластера предоставлен в аренду земельный участок под размещение медицинских объектов на территории инновационного центра "Сколково" на западе российской столицы.



Как сообщил чиновник, первый объект медкластера будет построен уже в следующем году. "Будет разыгран тендер и в 2017 г. первый объект будет построен", — сказал Бочкарев.


Он уточнил, что площадь данного объекта составит порядка 11 тыс. кв. м и помимо медицинских функций он будет предназначен во многом для административных целей.


Как сообщалось ранее, власти Москвы намерены создать в Сколково международный медицинский кластер на территории общей площадью около 58,5 гектара. В рамках кластера планируется организация четырех ключевых направлений: клинико-диагностическое, реабилитационное, научное, учебное.