Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества глубинных стеллажей

Чтобы обеспечить правильность хранения товаров и оптимизацию пространства в складских помещениях, необходимо использовать специальное оборудование. Глубинные стеллажи оптимально подходят для решения этой задачи, они обладают массой преимуществ в сравнении с аналогичными конструкциями других типов.

Особенности конструкции

Глубинные стеллажиИспользование глубинных стеллажей является наиболее популярным способом обустройства складов, на которых хранятся грузы в паллетах. Благодаря особенностям конструкции стеллажных систем этого типа, размер проходов между ними сводится к минимуму, что позволяет погрузочной технике заезжать непосредственно вглубь склада.

Таким образом удается оптимизировать пространство помещения и увеличить полезную площадь до 90%. Конструкция глубинных стеллажей включает в себя:

катаный профиль;
направляющие балки;
отбойники.
Поддоны с различными грузами устанавливаются на балки. Высота конструкции рассчитывается исходя из количества уровней и типа поддонов, используемых для хранения грузов.

Как правило, подобные стеллажные конструкции используются в том случае, если на складе хранится однотипный товар на протяжении длительного времени.

Основные преимущества

Монтаж стеллажейОбычно глубинные стеллажи устанавливаются отдельными блоками с редкими межстеллажными проходами. При этом рекомендуется разные виды грузов хранить на отдельных рядах стеллажей.

Среди основных преимуществ глубинных стеллажей стоит выделить:

эффективное использование помещения склада;
универсальность – можно использовать как европаллеты так и финские паллеты;
быстрый доступ к товару;
возможность хранить крупногабаритный груз.
Все глубинные стеллажи делятся на два типа: «drive-in» и «drive-thru»: в первом случае выгрузка и загрузка осуществляется с одной и той же стороны, во втором все операции могут производиться с обеих сторон. Более подробную информацию о глубинных стеллажах можно получить на сайте компании МТО.

Стеллажные конструкции, как правило, имеют стандартные параметры и конфигурации, но в случае необходимости оборудования складов малого или слишком большого размера могут быть изготовлены изделия всевозможных типов и конфигураций.

На глубинных стеллажах может храниться груз любого вида, при этом благодаря особенностям конструкции геометрия изделий может быть легко изменена. Это поможет легко разместить большое количество разнообразных товаров и материалов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: