Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Строительный концерн Strabag в I квартале увеличил чистый убыток на 2%

Австрийский строительный концерн Strabag в первом квартале 2016 г. увеличил чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2% - до 130,1 млн евро, говорится в сообщении компании.

Строительный концерн Strabag в I квартале увеличил чистый убыток на 2%


МОСКВА, 31 мая. Австрийский строительный концерн Strabag в первом квартале 2016 г. увеличил чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2% — до 130,1 млн евро, говорится в сообщении компании.


Выручка компании за три месяца сократилась на 7% — до 2,1 млрд €. Показатель EBITDA вырос в январе-марте на 13%, продемонстрировав тем не менее отрицательное значение – минус 57,7 млн евро, сообщается в пресс-релизе.


Портфель заказов компании сократился по сравнению с первым кварталом 2015 г. на 8% и составил почти 14 млн евро.


Компания традиционно объясняет отрицательные показатели первого квартала сезонностью строительной индустрии. Так же на результаты негативное влияние оказали неблагоприятные погодные условия, говорится в сообщении.



В 2015 г. концерн увеличил чистую прибыль на 24% — до 182,5 млн евро.


Австрийский строительный концерн Strabag основан в 1835 году. На российском рынке Strabag работает с 1991 года под брендом "Илбау". В настоящее время основным подразделением в России является созданное в 1999 году ЗАО "Штрабаг". Кроме того, в 2001 году в Москве было зарегистрировано официальное представительство концерна.