Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Эскапизм в дизайне интерьера — новый тренд 2021 года


У каждого из нас есть свои любимые, волшебные места, которые заставляют нас успокоиться и забыть о повседневной суете жизни. Оказывается, такое пространство можно организовать у вас под рукой – в собственной квартире.


Обустройство четырех углов таким образом, чтобы в них было специально оборудованное место для отдыха, – одна из важнейших тенденций 2021 года. Основная цель эскапизма в дизайне интерьера https://nsdgroup.com.ua/dizajn/ – превратить дом в тихую гавань, где можно забыть о повседневных проблемах, расслабиться и восстановить силы.


Особенности дизайна


Эскапизм в интерьере, несмотря на то, что у него тоже есть противники, сейчас стал самым модным стилем обустройства жилых пространств. Это противоположность популярному минимализму, который до недавнего времени преобладал в современных квартирах. В отличие от строгих, аскетичных четырех углов, тенденция к бегству от реальности основана на том, чтобы дать дому ощущение комфорта, тепла и безопасности. Такой стиль оформления интерьера призван облегчить уход от повседневных проблем, связанных с функционированием в обществе.



Эскапизм в интерьере заключается в разделении пространства в квартире, в которую с радостью вернемся и легко перейдем в состояние релаксации. Это место должно быть личным пространством для побега, чрезвычайно индивидуальным и подготовленным специально для нас. При этом мы не должны проводить в нем слишком много времени, а только пресловутые «пять минут», чтобы наш оазис не превратился в ловушку, через которую мы полностью закрываемся от внешнего мира.


Пространство для отдыха


У каждого из нас есть свой способ расслабиться – одни расслабляются, читая книги, а другие – слушая свои любимые пластинки. Однако обустройство интерьеров с точки зрения бегства от реальности связано с созданием особого пространства в квартире, где мы будем отдыхать. Это может быть шкаф под лестницей, альков, чердак, балкон или подоконник. Такое место следует символически отделить от остального пространства дома. Это стоит сделать, например, с рядом плотно расположенных горшечных цветов или дополнительной деревянной стенкой. В нашем оазисе, если мы сможем выделить для него немного больше места, должна быть мебель, например, кресло, диван или кушетка. Пространство должно быть заполнено.


Дополнительно с теплом и уютом ассоциируются аксессуары: подушки, одеяла и пледы. Аксессуары должны быть изготовлены из натуральных материалов с преобладанием белого, синего и зеленого цветов.


Основная цель эскапистских интерьеров – отключиться от повседневной жизни и техники. Находясь в одиночестве в таком месте, мы должны размышлять над собой, медитировать в тишине и пытаться приблизиться к природе (как это ни парадоксально) в собственном доме.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: