Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

ЛСР не нашла покупателей на апартаменты на Невском проспекте в Петербурге

Строительная компания "ЛСР" отказалась от планов по продаже здания в Санкт-Петербурге на Невском проспекте, 68 и переоборудует его под собственный офис, пишет во вторник газета "Ведомости".

ЛСР не нашла покупателей на апартаменты на Невском проспекте в Петербурге

МОСКВА, 31 мая. Строительная компания "ЛСР" отказалась от планов по продаже здания в Санкт-Петербурге на Невском проспекте, 68 и переоборудует его под собственный офис, пишет во вторник газета "Ведомости".


Компании не хватает площадей в ее нынешнем офисе на Казанской улице, поэтому на Невский переедет девелоперское подразделение ЛСР, приводит издание слова коммерческого директора компании Юрия Ильина. Переезд планируется в августе. ЛСР займет здание целиком, сдавать помещения в аренду под офисы другим компаниям не планируется, сообщил он.


"Строительство на месте исторического особняка, участок под которым ЛСР в 2011 году купила у фирмы "Автокомбалт", было завершено в 2013 г. Сначала девелопер планировал продать здание целиком, а когда покупателя не нашлось — распродать там апартаменты", — напоминает газета.



Здание общей площадью 5157 кв. м было реконструировано под 28 апартаментов, в нем есть паркинг на 26 машино-мест. Девелопер планировал продавать апартаменты с чистовой отделкой, они уже были отремонтированы и оборудованы сантехникой и встроенными кухнями. В прошлом году в здании открылся центральный офис продаж ЛСР, часть помещений, выходящих на Невский проспект, были сданы в аренду банку "Санкт-Петербург" и Citibank, указывает издание.


Рыночная стоимость проекта — 3 млрд руб., в 2011 году эксперты оценивали сделку по приобретению ЛСР прав на проект у "Автокомбалта" в 20 млн $, отмечается в статье.