Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ингушетия первой в РФ завершит программу расселения аварийного жилья – Евкуров

Ингушетия станет первым регионом России, который к концу 2017 г. полностью завершит реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья, сообщил в понедельник глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Ингушетия первой в РФ завершит программу расселения аварийного жилья – Евкуров

НАЛЬЧИК, 30 мая .. Ингушетия станет первым регионом России, который к концу 2017 г. полностью завершит реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья, сообщил в понедельник глава республики Юнус-Бек Евкуров.


Ранее власти региона сообщали, что в 2015 г. график по расселению аварийного жилья выполнен полностью. С 2010 г. только из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию адресных программ в регионе было выделено более 825 млн руб. Это позволило расселить 68 многоквартирных домов и предоставить новые квартиры 1072 семьям.


Фонд содействия реформированию ЖКХ принял заявку Ингушетии на получение 168 млн руб. в качестве компенсации за успешное завершение программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.



"Мною принято решение направить эти деньги на ликвидацию 30 многоквартирных аварийных домов. Благодаря этой помощи мы к концу 2017 г. будем единственным субъектом, где все аварийные многоквартирные дома будут ликвидированы и вместо них будут построены добротные здания", — написал Евкуров в своем аккаунте в Instagram.


В апреле замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Владимирович Чибис сообщил, что по стране до сентября 2017 г. нужно расселить ещё порядка 5 млн кв. м аварийного жилья.