Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Dalian Wanda во главе консорциума инвесторов планирует выкупить свою "дочку" за $4,44 млрд

Китайская компания Dalian Wanda Group Co. вместе с группой инвесторов намерена полностью выкупить свою дочернюю фирму Dalian Wanda Commercial Properties за 34,5 млрд гонконгских $ (4,44 млрд $ США), говорится в сообщении Wanda Commercial.

Dalian Wanda во главе консорциума инвесторов планирует выкупить свою "дочку" за $4,44 млрд


МОСКВА, 30 мая. Китайская компания Dalian Wanda Group Co. вместе с группой инвесторов намерена полностью выкупить свою дочернюю фирму Dalian Wanda Commercial Properties за 34,5 млрд гонконгских $ (4,44 млрд $ США), говорится в сообщении Wanda Commercial.


"Dalian Wanda Commercial Properties Co. рада объявить о добровольном условном общем предложении… от имени совместных претендентов о приобретении всех выпущенных акций "H" Dalian Wanda Commercial", — говорится в релизе.


Ранее сообщалось, что владелец Dalian Wanda Group и богатейший человек Китая Ван Цзяньлинь (Wang Jianlin) планирует делистинг Wanda Commercial на гонконгской бирже, торговля на которой этими акциями была приостановлена с двадцать пятого апреля, а затем повторное размещение акций компании на шанхайской. Это делается с целью извлечь выгоду из более высокой оценки компании, которая ожидается в материковом Китае.


Wanda Group заплатит 52,80 гонконгских доллара (6,80 доллара США) за каждую торгуемую на Гонконгской бирже акцию "дочки". Данная сумма на десять процентов выше предыдущего предложения компании в 48 гонконгских $ за бумагу и на 3% выше стоимости акций "дочки" на закрытии торгов двадцать второго апреля. После совершения сделки Wanda Commercial Properties проведет делистинг своих акций с Гонконгской фондовой биржи.


Dalian Wanda Group была основана в 1988 году и работает в трех ключевых отраслях — коммерческая недвижимость, культура и финансы. В прошлом году ее активы составляли 96 млрд $ с доходом 44,21 млрд $. Wanda Commercial Properties является самой крупной в мире компанией по недвижимости и самым крупным владельцем пятизвездочных отелей в мире.