Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Топонимическая комиссия Петербурга одобрила присвоение мосту имени Ахмата Кадырова

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга в понедельник проголосовала за наименование безымянного моста через Дудергофский канал в Красносельском районе в честь первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова, сообщил один из членов комиссии.

Топонимическая комиссия Петербурга одобрила присвоение мосту имени Ахмата Кадырова

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая. Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга в понедельник проголосовала за наименование безымянного моста через Дудергофский канал в Красносельском районе в честь первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова, сообщил один из членов комиссии.


«Решением членов комиссии одобрено присвоение мосту (в Красносельском районе) имени Кадырова», — сказал он, уточнив, что голосование было тайным.


Ранее в апреле комитет по культуре Петербурга сообщал о переносе на осень вопроса об увековечивании имени первого президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Соответствующее решение было принято для того, чтобы члены Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям смогли ознакомиться с позицией культурных центров, союзов и объединений, деятельность которых связана с личностью и Чеченской республики в целом.