Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Пять хоккейных крытых ледовых дворцов и 58 мини-стадионов построят в Приморье за 2 года

В Приморье в ближайшие два года будут построены 58 мини-стадионов и пять хоккейных крытых ледовых дворцов, сообщил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на встрече с президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

Пять хоккейных крытых ледовых дворцов и 58 мини-стадионов построят в Приморье за 2 года


МОСКВА, 30 мая. В Приморье в ближайшие два года будут построены 58 мини-стадионов и пять хоккейных крытых ледовых дворцов, сообщил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на встрече с президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.


"У нас 65 детско-юношеских спортивных школ, которые занимаются по разным направлениям подготовки. Мы планируем буквально за два года построить 58 мини-стадионов около обычных общеобразовательных школ: это мини-футбол летом, хоккей зимой, летом опять же волейбол, баскетбол. Специально делаем около школ, во-первых, чтобы дети могли заниматься, во-вторых, чтобы под присмотром было. Хотим в этом году ещё 25 сделать", — сказал Миклушевский.


Он сообщил, что планируется в ближайшие два года построить пять хоккейных крытых ледовых дворцов.



"У нас почти 500 школ (496), мы планируем к 2020 г. сделать в каждой спортивный клуб. Но не просто учредить, а оснастить соответствующим оборудованием, чтобы дети могли заниматься. Мы, кстати говоря, в 2014 г. абсолютно все школы оснастили (спортивными) комплектами, чтобы ребята могли сдавать ГТО. И за счёт краевых денег всё передали, подарили муниципалитетам", — рассказал губернатор.


Что касается социально-экономической ситуации региона в целом, то, по словам губернатора, по итогам 2015 г. зафиксирован небольшой рост.


"У нас, по сути, одна треть населения получает, в том или ином виде, какое-то социальное пособие (их всего 53 вида). Это, конечно, очень важно, ситуация у людей иногда не очень простая, им надо помогать, и мы здесь очень жёстко стоим, ничего не сокращаем, потому что считаем, что это важно", — сообщил Миклушевский