Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Глава Тульской области о сносе домов в Плеханово: "Шанхайские сооружения" нам не нужны

Временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин заявил, что власти продолжат снос незаконных построек в цыганском посёлке Плеханово под Тулой, где произошел газовый конфликт, так как "шанхайские сооружения" региону не нужны.

Глава Тульской области о сносе домов в Плеханово: "Шанхайские сооружения" нам не нужны

МОСКВА, 30 мая .. Временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин заявил, что власти продолжат снос незаконных построек в цыганском посёлке Плеханово под Тулой, где произошел газовый конфликт, так как "шанхайские сооружения" региону не нужны.


Почти четыреста домов остались без газа в Туле шестнадцатого марта из-за незаконной врезки в газовую трубу группой местных жителей-цыган: в трубу попала вода. На приезд газовиков для восстановления снабжения и демонтажа незаконных врезок нарушители отреагировали бурно, требуя подключить им газ. Газовики отмечали, что жители этого поселка уже много лет несанкционированно подключаются к газу, сделать это на законных основаниях им мешает то, что домовладения официально не зарегистрированы. В настоящее время в производстве УФССП по Тульской области находятся 122 исполнительных производства "об обязании граждан (лиц цыганской национальности) снести самовольно возведенные строения на территории поселка Плеханово".


После того, как власти разработали план межевания поселка, который позволит возвести строения на законных основаниях, а также законно подвести к домам все необходимые коммуникации, жители поселка заявили о намерении добровольно снести незаконные постройки, однако снесли всего две. В понедельник власти совместно с судебными приставами инициировали принудительный снос десяти домов.



"Без этого сноса поселок развиваться дальше бы не смог. Непонятные шанхайские сооружения нам в Тульской области не нужны. Мы это прекрасно с вами понимаем. Мы нацелены на улучшение качества жизни наших граждан", — сказал Дюмин в эфире телеканала "Россия 24".


Он подчеркнул, что цыганская община является частью тульского общества, и в ней есть добропорядочные граждане, которые сами не хотят, чтобы поселок жил по ту сторону закона. "Те, кто обитал в незаконных постройках, могут поехать по месту регистрации, мы им в этом поможем, если есть такая необходимость. Те, кто хочет остаться в Тульской области, должны сделать это законно, на общих основаниях", — сказал врио главы региона.


Он также отметил, что у властей есть четкий план, дорожная карта по сносу незаконных построек, "Исходя из этого плана мы продолжаем дальнейшую нашу работу", — сказал Дюмин.