Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Протест ипотечников в "Башне Федерация" не отразится на переговорах с банком - ВТБ 24

События в "Башне Федерация" в ММДЦ "Москва-сити" не могут повлиять на процесс переговоров банка "ВТБ 24" и держателей валютной ипотеки в банке, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Протест ипотечников в "Башне Федерация" не отразится на переговорах с банком - ВТБ 24


МОСКВА, 30 мая. События в "Башне Федерация" в ММДЦ "Москва-сити" не могут повлиять на процесс переговоров банка "ВТБ 24" и держателей валютной ипотеки в банке, говорится в сообщении пресс-службы банка.


Валютные ипотечные заемщики "ВТБ 24" находятся в башне "Федерация", где располагается офис группы "ВТБ", с 13:00 мск понедельника, 23 мая. Заемщики хотят, чтобы руководство банка "ВТБ" взяло решение их вопроса под свой контроль. С 24 числа двое заемщиков начали голодовку — Алексей Козырев и Александр Поздеев, 63-летний супруг одной из заемщиц. В настоящий момент они госпитализированы.


"Переговоры с валютными ипотечными заемщиками не прекращаются на протяжение уже нескольких месяцев. События в "Башне Федерация" на этот процесс не повлияли, и повлиять не могут", — приводятся в сообщении банка слова руководителя пресс-службы ВТБ 24 Артема Бочкарева.



Клиент должен решать вопросы в индивидуальном порядке и именно с тем банком, с которым заключен договор. Единого универсального решения не существует, отмечается в сообщении.


Свои отношения с банком с начала прошлого года урегулировали 2,5 тысячи из 4,5 тысячи таких клиентов, сообщается в материалах банка. Переговоры с инициативной группой заемщиков ведутся в непрерывном режиме, но банк не считает продуктивной позицию находящихся в офисе ВТБ заемщиков.