Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Главу УК в Саратове осудили на 6 лет за гибель семьи, отравившейся угарным газом

Руководитель управляющей жилым домом компании ООО "Гольфстрим" признан виновным в гибели семьи из четырех человек, включая ребенка, в результате отравления угарным газом в Кировском районе Саратова, сообщили в среду в региональном СУСК.

Главу УК в Саратове осудили на 6 лет за гибель семьи, отравившейся угарным газом


МОСКВА, 30 мая. Руководитель управляющей жилым домом компании ООО "Гольфстрим" признан виновным в гибели семьи из четырех человек, включая ребенка, в результате отравления угарным газом в Кировском районе Саратова, сообщили в среду в региональном СУСК.


Судом установлено, что глава УК в нарушение договора на обслуживание дома на ул. Ароновой не обеспечил очистку вытяжки, из-за чего в квартире первого этажа скопился угарный газ, от отравления которым двадцать седьмого апреля 2015 г. погибли четверо членов одной семьи, в том числе трехлетний мальчик. Кроме того, по данным СУСК, пострадали трое жильцов этажом выше, включая семилетнего ребенка.


"Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил… (обвиняемому — ред) наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением и эксплуатацией жилых и нежилых помещений, сроком на 2 года", — говорится в сообщении.


Таким образом, руководитель управляющей компании признан виновным по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть четырех человек".