Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Москва выставила на торги право льготной аренды усадьбы на Большой Полянке

Власти Москвы выставили на аукцион право аренды усадьбы XIX века на Большой Полянке по программе "1 рубль за 1 квадратный метр", говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

Москва выставила на торги право льготной аренды усадьбы на Большой Полянке


МОСКВА, 30 мая. Власти Москвы выставили на аукцион право аренды усадьбы XIX века на Большой Полянке по программе "1 рубль за 1 квадратный метр", говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.


Усадьба, построенная в 1822 году для купца Марка Гусева, является выявленным объектом культурного наследия и расположена в центре города по адресу: Большая Полянка, дом 65/74, строение 3. Площадь отдельно стоящего двухэтажного здания составляет 285,8 кв. м, сообщается в пресс-релизе.



Схема "1 рубль за квадратный метр" предполагает, что инвесторы, готовые вложить свои деньги в реставрацию памятников культуры в столице, находящихся в плохом состоянии, могут арендовать их у города по льготной ставке на аукционе. Ставка "1 рубль за квадратный метр" начинает действовать после того, как здание-памятник будет приведено в порядок. До этого инвестору приходится платить аренду, установленную в ходе торгов.


Начальная стоимость годовой арендной платы составляет 2,1 млн руб. Срок действия договора — 49 лет, уточняется в сообщении.


Заявочная кампания продлится до 15 июля. Аукцион назначен на 20 июля. Целевое назначение здания – административное, образовательное, культурно-просветительское. Бывшая усадьба оборудована водопроводом, канализацией, горячим водоснабжением, электричеством, указывается в пресс-релизе.