Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Застройщика таунхаусов в новой Москве проверят на финансовую устойчивость

Москомстройинвест проверит финансовую устойчивость и целевое использование привлеченных денежных средств застройщика "Керамо", реализующего проект малоэтажного сблокированного жилья (таунхаусов) на территории новой Москвы, говорится в сообщении комитета.

Застройщика таунхаусов в новой Москве проверят на финансовую устойчивость


МОСКВА, 30 мая. Москомстройинвест проверит финансовую устойчивость и целевое использование привлеченных денежных средств застройщика "Керамо", реализующего проект малоэтажного сблокированного жилья (таунхаусов) на территории новой Москвы, говорится в сообщении комитета.


Проект реализуется по адресу: поселок Первомайское, деревня Каменка, участок 51 (ТиНАО). В нем предусмотрено строительство 29 малоэтажных сблокированных домов на 242 квартиры, из которых 161 продана, уточняется в нем.


Поскольку собственных средств у АО "Керамо" не было, кредитование проекта осуществлял Сбербанк России. В настоящий момент, по словам представителя Сбербанка и застройщика, кредитная линия в размере 850 млн руб. выбрана полностью. Поскольку застройщик с января 2016 г. перестал погашать обязательства по кредиту, 23 мая 2016 г. Сбербанк подал в Арбитражный суд города Москвы заявление о признании АО "Керамо" банкротом, отмечается в сообщении.


В то же время представитель Сбербанка сообщил, что у них нет цели банкротить застройщика, поэтому ведутся переговоры о привлечении в проект нового кредитора, поясняется в сообщении.


Москомстройинвест проверит финансовую устойчивость и целевое использование привлеченных денежных средств застройщика АО "Керамо". Для этого комитет запросил соответствующие документы в рамках проводимой проверки застройщика. Финансовые документы позволят объективно оценить рентабельность проекта, финансовое состояние застройщика, понимать, на что были потрачены деньги, добавляется в материале.