Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Минобороны планирует продать в 2016 году 77 га земли в московском регионе

Минобороны может продать в этом году еще около 77 гектара в Москве и подмосковной Балашихе, пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".

Минобороны планирует продать в 2016 г. 77 га земли в московском регионе

МОСКВА, 30 мая. Минобороны может продать в этом году еще около 77 гектара в Москве и подмосковной Балашихе, пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".


Издание, ссылаясь на слова заместителя гендиректора АО "Гарнизон" (ранее "Оборонсервис"; управляет непрофильными активами министерства) Отто Сопроненко, уточняет, что в Москве планируется реализовать на открытых торгах 40 гектаров на пересечении Очаковского и Аминьевского шоссе: участок принадлежит АО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) и ОАО «1470 УМТО» (их акционером также является Минобороны). В Балашихе выставляются принадлежащие ГУОВ 36,9 гектара рядом со Щелковским шоссе.


"Стартовая цена московского участка будет не менее 5 млрд руб., в Балашихе — не ниже 1,5 млрд руб.", — поясняется в материале. В нем добавляется, что окончательные цены определятся ближе к торгам, которые пройдут на площадке Российского аукционного дома (РАД).



На одной из реализуемых площадок — 40 гектаров в столице на пересечении Очаковского и Аминьевского шоссе — десять лет назад предполагалось строительство более 360 тыс. кв. м жилья. Проект планировки этого участка еще в 2006 году готовило ЗАО "Интеко", сейчас на этот актив уже есть как минимум два претендента — ФСК "Лидер" и группа "Мортон", отмечается в сообщении.


Разрешительных документов на застройку участков у продавца нет, и оформлять их ГУОВ не планирует, уточняет газета, ссылаясь на слова Сопроненко.


С продажей же земли в Балашихе могут возникнуть сложности из-за моратория на строительство там жилья. "Но при этом формируется отложенный спрос", — пояснил газете Сопроненко.